Commissions municipales

Centre communal d'Action Sociale

Membres externes : Véronique DELAS, Luc Michèle JARROT, Stéphane LUCAS, Michelle MINVIELLE-REY, Corinne TOGNINI

  • Dominique TOUYA
  • Hervé DARETTE
  • Laure LARQUIER
  • Gisèle MONTAUT
  • Béatrice BOUCHET
  • Patricia MARTIN

Comité consultatif Culture/Animation

Membres externes : Rose-Marie LOPEZ, Juanita HASCOET, Karine MICHEL, Melissa FLOWER , Joël AIMARD, Christine SENSE, Stéphane LUCAS, Danièle TOUYA, Anne CARRERE

  • Dominique TOUYA
  • Christian DELAS
  • Gisèle MONTAUT
  • Béatrice BOUCHET
  • Christian PAU
  • Frédéric SENSE

Comité consultatif PLU

Membres externes : Jean-Claude CABANNE, Michelle MINVIELLE-REY

  • Dominique TOUYA
  • Hervé DARETTE
  • Christian DELAS
  • Béatrice BOUCHET
  • Paulo DE SOUSA
  • Alexandre DUPONT
  • Carole GIACOMONI
  • Patrice GOMEZ
  • Patricia MARTIN
  • Christian PAU
  • Frédéric SENSE

Comité consultatif Voirie/Bâtiments communaux

Membres externes : Jean-Claude CABANNE, Michelle MINVIELLE-REY, Luc CARON, Sérafin DE ALMEIDA, Bernard LACADEE, Luc JARROT

  • Dominique TOUYA
  • Hervé DARETTE
  • Christian DELAS
  • Béatrice BOUCHET
  • Paulo DE SOUSA
  • Carole GIACOMONI
  • Patrice GOMEZ
  • Christian PAU
  • Frédéric SENSE

Commission Communication

  • Dominique TOUYA
  • Laure LARQUIER
  • Gisèle MONTAUT
  • Béatrice BOUCHET
  • Alexandre DUPONT
  • Patrick WARRYN

Commission Finances

  • Dominique TOUYA
  • Hervé DARETTE
  • Christian DELAS
  • Gisèle MONTAUT
  • Béatrice BOUCHET
  • Paulo DE SOUSA
  • Carole GIACOMONI
  • Frédéric SENSE
  • Patrick WARRYN

SIVU de l'Agle et de l'Aulouze (suppléants)

  • Christian DELAS
  • Christian PAU

SIVU de l'Agle et de l'Aulouze (titulaires)

  • Dominique TOUYA
  • Hervé DARETTE

Syndicat d'adduction d'Eau Potable de la Région de Lescar (suppléants)

  • Paulo DE SOUSA
  • Patrick WARRYN

Syndicat d'adduction d'Eau Potable de la Région de Lescar (titulaires)

Titulaire externe au CM : André Bordenave

  • Patrice GOMEZ

Syndicat d'Energie des Pyrénées-Atlantiques (suppléants)

  • Christian DELAS

Syndicat d'Energie des Pyrénées-Atlantiques (titulaires)

  • Patrick ARNAUD

Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique de Labastide-Cézéracq et Labastide-Monréjeau

  • Dominique TOUYA
  • Laure LARQUIER
  • Paulo DE SOUSA

Syndicat Intercommunal du Gave de Pau (suppléants)

  • Gisèle MONTAUT
  • Carole GIACOMONI

Syndicat Intercommunal du Gave de Pau (titulaires)

  • Alexandre DUPONT
  • Patrice GOMEZ

Syndicat intercommunal Eau et assainissement des cantons d'Artix (suppléants)

  • Patricia MARTIN

Syndicat intercommunal Eau et assainissement des cantons d'Artix (titulaires)

  • Dominique TOUYA
  • Alexandre DUPONT

> Consultez aussi la composition du Conseil Municipal

Accès rapides

Rechercher